Hausanschrift


Pflegeausbildungsfonds Niedersachsen GmbH

Thielenplatz 3

30159 Hannover

 

Tel.: (0511) 3 07 63 70

Fax: (0511) 3 07 63 71

E-Mail: info@abf-nds.de

Geschäftsstelle Ausbildungsfonds im Überblick

Geschäftsführung

Helge Engelke

Tel.: (0511) 3 07 63-0

E-Mail: geschaeftsfuehrung@abfnds.de

Stellvertretender Geschäftsführer

Peter van den Engel

Tel.: (0511) 3 07 63-82

E-Mail: geschaeftsfuehrung@abfnds.de

Sekretariat

Tabea Niquet

Tel.: (0511) 3 07 63-82

E-Mail: geschaeftsfuehrung@abfnds.de

Rechtsabteilung

Marc Chérestal

Tel.: (0511) 3 07 63-80

E-Mail: cherestal@abfnds.de

 

Hotline


Da unsere telefonischen Leitungen zurzeit sehr stark ausgelastet sind, bitten wir Sie bei besetzen Leitungen zu einem späteren Zeitpunkt erneut anzurufen oder uns unter der Email-Adresse datenportal@abf-nds.de zu kontaktieren.

 

Bei allen Fragen rund um das Datenportal und die Dateneingaben steht Ihnen unsere telefonische Hotline von Montag bis Donnerstag von 9-15 Uhr und Freitag von 9-13 Uhr unter der Rufnummer (0511) 3 07 63-70 zur Verfügung.

Sachbearbeitung

Julia Leibgan

Tel.: (0511) 3 07 63-75

E-Mail: leibgan@abfnds.de

Daniela Schwarz

Tel.: (0511) 3 07 63-76

E-Mail: schwarz@abfnds.de

Marvin Koschlick

Tel.: (0511) 3 07 63-77

E-Mail: koschlick@abfnds.de

Katja Bauer

Tel.: (0511) 3 07 63-78

E-Mail: bauer@abfnds.de

Vanessa Nitzschke

Tel.: (0511) 3 07 63-83

E-Mail: nitzschke@abfnds.de

Buchhaltung

Alexandra Kothe

Tel.: (0511) 3 07 63-73

E-Mail: kothe@abfnds.de

Ines Zappe

Tel.: (0511) 3 07 63-79

E-Mail: zappe@abfnds.de

Controlling

David Sokal

Tel.: (0511) 3 07 63-81

E-Mail: sokal@abfnds.de

Entwicklung Datenportal

Patrick Mengel

Tel.: (0511) 3 07 63 -74

E-Mail: mengel@abfnds.de